Баланс активных водителей

В личном кабинете Таксиагрегатора доступен расчет баланса водителей, которые были активны и совершали поездки последние 7/14/30 дней.

Untitled_-_Frame_5.jpg

Для чего таксопарку нужно знать баланса активных водителей?

Баланс активных водителей отображает сумму денег, которая находится на балансе именно тех водителей, которые совершают поездки. По нашей статистике именно эти водители чаще всего выводят денежные средства.

То есть баланс активных водителей не учитывает в расчете:

- Баланс заблокированных и уволенных водителей

- Баланс неснижаемых остатков водителей, которые не совершают поездки

- Баланс водителей, которые не совершают поездки определенный период (7 дней / 14 дней / 30 дней)

Как это можно использовать?

Например, баланс ваших диспетчерских составляет: 10 000 000 рублей, а баланс активных водителей за 14 дней: 6 000 000 рублей.

Это означает, что вероятнее всего за ближайшую неделю сумма выводов вашими водителями не превысит 6 000 000 рублей. То есть вам нет необходимости держать все средства на балансе 302 счета QIWI, а требуется держать только сумму баланса активных водителей.

Расчет баланса активных водителей доступен за 7, 14 и 30 дней.

Внимание! Для расчета минимально необходимых средств на балансе 302 счёта, мы рекомендуем использовать настройку расчета баланса активных водителей за период в 7 дней.

Таким образом вы можете отслеживать в одном экране:

- Сколько денег находится на 302 сету QIWI

- Сколько денег находится на р/с Точки

- Сколько денег в ближайшее время могут вывести водители

Как изменить период расчета баланса активных водителей?

Перейдите во вкладку "Выплаты", нажмите пункт "Баланс активных водителей", переключите фильтр в настройке "Период расчета активных водителей".

Untitled_-_Frame_6.jpg

Расчет баланса активных водителей по диспетчерским

В пункте меню "Выплаты" вы можете просматривать баланс активных водителей в разрезе каждой диспетчерской. Это поможет вам определить, по какому агрегатору работают самые активные водители, какая сумма их балансов, и какая разница между балансом диспетчерской и балансом активных водителей.

Untitled_-_Frame_7.jpg