Оферта

В этой статье вы узнаете:

  • Как создать оферту?
  • Как отправить оферту на подпись?
  • Как скачать оферту?
  • Как увидеть, кто подписал оферту?
  • Что делать, если данные водителя некорректные?

Что такое оферта?

Оферта – агентский договор между вами и водителями, который подтверждает, что вашим доходом является только разница в комиссиях и что вы агент и не должны платить налог с дохода водителей.

Как создать оферту
  • Раздел Пользователи
  • Вкладка Оферта
  • Добавить редакцию

  • Откроется поле с настройками
  • Далее вам предлагается выбрать между шаблоном оферты Таксиагрегатора и своей формой договора.

Предварительно можно ознакомиться с нашей версией договора, нажав Скачать.

Если выбрали Шаблон по умолчанию, заполните реквизиты юридического лица (ООО или ИП), на счет которого зачисляются средства от агрегаторов.

Если шаблон по умолчанию вас не устраивает, выберите Свою форма договора.
Выберите файл. Прикрепите документ в формате Microsoft Word.

! 1) Загружайте свой документ именно в форме оферты — предложения к неограниченному числу лиц заключить договор. Функционал не предназначен для заключения двустороннего договора с каждым водителем.

! 2) Не забудьте включить документ о политике конфиденциальности (с согласием на обработку персональных данных). Его можно скопировать из нашего шаблона.

  • Поставьте галочки Переподписать и Отправить всем новым. Если вы в первый раз создаете оферту, будет достаточно Отправить всем новым.
  • Добавить редакцию

Готово! Редакция оферты создана.

Как отправить оферту на подпись?

После создания редакции, оферта отправляется на подпись водителям в мобильное приложение. Если вы направили водителю оферту, он не сможет пользоваться функционалом моментальных выплат, пока не подпишет оферту.

Создавая оферту, вы можете выбрать, кому ее отправлять: Переподписать или Отправить всем.

Если после создания оферты к вам будут присоединяться новые водители, зайдите в раздел Пользователи, во вкладку Оферта и поставьте галочку Автоматически отправлять оферту на подпись.

Вы также можете в любой момент кликнуть актуальную редакцию оферты и в открывшемся окне нажать Отправить всем. Оферта будет отправлена всем, кто не подписал ее.


Как скачать оферту?

Вы можете нажать Назад к списку в поле добавления редакций или кнопку Оферта и увидеть список добавленных вами оферт действующих и недействующих.

В списке отображается номер редакции, дата создания и дата окончания действия, а также статус - активна или нет. Активна может быть только одна редакция - последняя. С созданием новой редакции оферты, предыдущие версии автоматически становятся неактивными.

Вы можете скачать любую версию оферты со списком ее подписавших:

  • Раздел Пользователи, вкладка Оферта
  • Кликните нужную редакцию оферты
  • Нажмите Сформировать файл
  • Файл формируется от 5 до 15 минут, в зависимости от количества подписавших оферту водителей. Скачать оферту появляется, как только сформирован файл.

Список водителей, присоединившихся к оферте, будет добавлен на последней странице вашего документа автоматически.

Если нужна редакция оферты, которую подписал конкретный водитель, скачайте оферту из карточки этого водителя. Для этого:

  • Перейдите в раздел Водители
  • Выберите нужного водителя
  • Кликните имя, откроется Информация о водителе
  • Нажмите Условия агентского договора-оферты и скачаете последнюю оферту, которую подписал этот водитель.

! Проверяйте правильность данных водителей. Иногда водители заполняют реквизиты некорректно.

Как увидеть, кто подписал оферту?

Список водителей, присоединившихся к оферте, можно найти в скаченном документе редакции оферты.

В разделе Водители есть отдельная колонка Оферта, где вы можете увидеть актуальный статус подписания оферты.

Вы также можете зайти в карточку водителя, кликнуть имя водителя и увидеть его актуальный статус подписания оферты.

Что делать, если данные водителя некорректные?

Водитель присоединяется к оферте добровольно, поэтому ввести реквизиты может только водитель в Мобильном приложении. Иногда водитель может ввести некорректные данные. Администратор может предложить водителю изменить реквизиты и переподписать оферту.

Увидеть данные, которые водитель ввел в форму присоединения к оферте, можно в выгруженном документе оферты или в карточке водителя.

Если вам известны настоящие данные водителя, вы можете зайти в карточку водителя, нажать его имя, отредактировать реквизиты водителя и нажать Изменить и отправить водителю.

! Поля реквизитов доступны для редактирования только, когда водитель уже присоединился к оферте.

! Когда администратор таксопарка отправляет измененные реквизиты водителю, этот водитель исчезает из списка присоединившихся к оферте, так как технически это переподписание оферты.

Новые реквизиты будут отправлены водителю, и при следующем запуске у водителя в приложении всплывет окно с предложением присоединиться к оферте с уже заполненными полями формы. Однако, эти предзаполненные поля водитель все еще может отредактировать.

! Водитель, одобряя измененные данные или вводя новые, заново присоединяется к оферте. Соответственно, и дата присоединения к оферте устанавливается последняя - дата одобрения или изменения водителем реквизитов в Мобильном приложении.